Главное управление по образованию Минского Облисполкома

Учреждение образования
«Марьиногорский государственный ордена «Знак Почета»
аграрно-технический колледж имени В.Е.Лобанка»

Язык сайта
Для слабовидящих
Группа ВКонтакте

Архив за месяц: Май 2017

БМООСП: ВСТУПАЙТЕ В НАШИ РЯДЫ!

Ежегодно под эгидой БМООСП проходит множество профилактических, обучающих, соревновательных и развлекательных мероприятий и акций, направленных на обучение населения и работающих, детей и молодежи основам безопасности жизнедеятельности, популяризацию БМООСП и привлечение в организацию новых ребят.

Одно из важных направлений деятельности БМООСП – пожарно-спасательный спорт. И команда учащихся нашего колледжа 19-20 апреля приняла участие в областном конкурсе «Студенты. Безопасность. Будущее» и заняла 3 место. С чем их и поздравили инспектор надзора и профилактики Чекан А.О. и инспектор пропаганды и обучения Михневич М.А. на очередном мероприятии, которое прошло 17 мая в актовом зале колледжа.

Читать далее

Родительское собрание «Безопасность детей в информационном пространстве»

22 апреля 2017 года в колледже состоялось родительское собрание «Безопасность детей в информационном пространстве»
Стремительное развитие интернет-технологий, активная вовлеченность подростков в виртуальную жизнь, имеющиеся внутренние проблемы делают наших детей удобной мишенью для манипуляций со стороны разного рода «кураторов».

Родители не всегда даже догадываются о той опасности, которой подвергаются дети, общаясь в виртуальном мире.
Разговор на актуальную тему с родителями провела педагог-психолог Кудрина Т.Г..

В ходе беседы родителям были даны конкретные советы по вопросам подростковой психологии, особенностям восприятия подростком информации, поступающей из интернета. Актуализированы сведения о рисках и угрозах сети, а также формах и методах противостояния негативным явлениям; о способах предотвращения отчуждения между родителями и детьми, установлении доверительных отношений как самого эффективного способа защиты ребенка от негатива и противоправного поведения.

Читать далее