Язык сайта
Для слабовидящих
Группа ВКонтакте

Обзор событий

Итоги внутриколледжного отборочного этапа республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования

С целью выявления достижений учащихся и работников учреждения образования в инновационном и техническом творчестве в период с 14 по 25 февраля 2022 года проводился внутриколледжный отборочного этапа республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования.

На смотр было представлено 15 экспонатов в 8 номинациях. Решением комиссии определены победители в каждой номинации:

Номинация «Товары народного потребления»:

1 место

«Барышня-шкатулка»

Разработчик и изготовитель: Кудрина Татьяна Георгиевна, заместитель директора по воспитательной работе

2 место

«Веселые гномы»

Разработчик и изготовитель: Кудрина Татьяна Георгиевна, заместитель директора по воспитательной работе

3 место

«Вазочки»

Разработчик: Сасинович Леонарда Зеноновна, преподаватель

Изготовитель: Гулякевич Павел Алексеевич, 2 курс 69А

Номинация: «Приборостроение»

1 место

«Анализатор спектра»

Разработчик: Сирош Анастасия Владимировна, преподаватель

Изготовили: Апарович Виктория Вячеславовна, Бабук Владислав Николаевич, Денисенко Даниил Денисович, 4 курс 62Э

Номинация «Интерьер»

1 место

«Скоро весна»

Разработчик: Абакунчик Марина Владимировна, педагог дополнительного образования

Изготовитель: Морозов Денис Станиславович, 2 курс 69А группа; Абакунчик Марина Владимировна, педагог дополнительного образования

1 место

«Славянские обереги»

Разработчик и изготовитель: Свиридова Елена Валентиновна, преподаватель

3 место

Прихватка «Маруся»

Разработчик и изготовитель: Сарачинская Ольга Ильинична, преподаватель

3 место

Картина «Ночной бриз»

Разработчик: Сасинович Леонарда Зеноновна, преподаватель

Изготовитель: Пауконен Анна Николаевна, 2 курс 69А

Номинация «Фристайл»

1 место

«Фито стол-трансформер для рассады»

Разработчик: Цытович Василий Васильевич, мастер производственного обучения

Изготовитель: Новицкий Максим Сергеевич, 3 курс 37УЭ группа; Савончик Алексей Андреевич, 3 курс 37УЭ группа; Ободич Павел Сергеевич, 3 курс 37УЭ группа

2 место

«Орден Отечественной войны»

Разработчик: Абакунчик Марина Владимировна, педагог дополнительного образования

Изготовитель: Абакунчик Марина Владимировна, педагог дополнительного образования

Номинация «Арт-объект»

1 место

Коллекция авторских кукол «Барышни-жемчужинки»

Разработчик и изготовитель: Кудрина Татьяна Георгиевна, заместитель директора по воспитательной работе

Номинация «Электроника»

1 место

«Блок питания регулируемый лабораторный»

Разработчик: Кунец Олег Михайлович, преподаватель

Изготовитель: Радкевич Владислав Евгеньевич, 3 курс 63Э группа

Номинация «Садово-парковый дизайн»

1 место

Фонарь «Елка»

Разработчик: Цытович Василий Васильевич, мастер производственного обучения

Изготовитель: Новик Виктор Витальевич, 3 курс 119М группа; Новицкий Максим Сергеевич, 3 курс 37УЭ группа

2 место

«Кашпо для цветов»

Разработчик: Канаш Елена Дмитриевна, преподаватель

Изготовитель: Канаш Елена Дмитриевна, преподаватель

Номинация «Средства обучения»

1 место

«Модель редуктора»

Разработчик и изготовитель: Тимофеева Инна Александровна, преподаватель

Поздравляем и желаем дальнейших побед!

Вынікі абласнога конкурсу на лепшую сувенірную работу

З мэтай далейшага развіцця выяўленчай і дэкататыўна-прыкладной творчасці, распаўсюджвання лепшага вопыту работы ў галіне выяўленчага і дэкаратыўна-прыкладнога мастацтва Мінскай вобласці адбыўся абласны конкурс на лепшую сувенірную работу сярод кіраўнікоў аб’яднанняў па інтарэсах і студый выяўленчай і дэкаратыўна-прыкладной творчасці ўстаноў агульнай сярэдняй і дадатковай адукацыі дзяцей і моладзі, выкладчыкаў дысцыплін выяўленчага і дэкаратыўна-прыкладнога мастацтва ўстаноў прафесіянальна-тэхнічнай і сярэдняй спецыяльнай адукацыі.

На конкурс былі прадстаўлены 452 творчыя работы розных накірункаў выяўленчай і дэкаратыўна-прыкладной творчасці.

На падставе рашэння журы у намінацыі “Вырабы з саломы” 3 месца атрымала Абакунчык Марына Уладзіміраўна, педагог дадатковай адукацыі за творчую работу “Скарбонка”.

ВЫПУСК 2022

28 февраля и 1 марта 2022 года в колледже состоялся выпуск групп по специальности «Техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства» и «Энергетическое обеспечение сельскохозяйственного производства». Среди выпускников – победители конкурсов профессионального мастерства, активные участники общественной жизни колледжа, а также многочисленных спортивных соревнований. Поздравить выпускников с успешным окончанием колледжа пришли их родители, друзья, преподаватели.
Дорогие выпускники, желаем вам успехов, определенности и правильно  выбранных решений! Наполняйте себя и свою жизнь позитивом, знаниями, навыками и умениями, которые сделают вас лучше.
Пусть профессиональный путь будет для вас удачным, а база знаний, полученная в колледже, станет надежной опорой на этом пути!

Всемирный День гражданской обороны

В нашем колледже ежегодно 1 марта в рамках проведения Всемирного Дня гражданской обороны совместно с сотрудниками Пуховичского РОЧС проводятся учебные тренировки по отработке планов эвакуации всех учебных корпусов в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. И этот год не стал исключением. Кроме ​ отработки планов эвакуации, сотрудники Пуховичского РОЧС провели с работниками и с учащимися колледжа тематические беседы по вопросам обеспечения безопасной жизнедеятельности, продемонстрировали видеоматериал, а на стадионе учреждения обучили как учащихся, так и работников применению средств пожарной защиты.