Главное управление по образованию Минского Облисполкома

Учреждение образования
«Марьиногорский государственный ордена «Знак Почета»
аграрно-технический колледж имени В.Е.Лобанка»

Язык сайта
Для слабовидящих
Поделиться

Группа ВКонтакте

Декада цикловой комиссии преподавателей общеобразовательных дисциплин 2022

С 11 по 22 апреля 2022 года в колледже прошла декада  цикловой комиссии преподавателей общеобразовательных дисциплин.

Декада цикловой комиссии преподавателей общеобразовательных дисциплин — это не только традиционные внеаудиторные мероприятия, преследующее определенные образовательные цели, это и многоцелевое единство мероприятий, объединенных общими образовательными, воспитательными и идеологическими задачами, видимыми не только преподавателям, но и учащимся, и подчиненной решению этих задач рационально отстроенной системой дидактических конкурсов, интеллектуальных игр, викторин, внеаудиторных мероприятий. Преподаватели сформулировали следующие цели в организации образовательной деятельности на данном этапе: воспитание познавательного интереса в изучении общеобразовательных дисциплин;  переориентация восприятия общеобразовательных дисциплин; формирование целостного взгляда на мир и человека, расширение кругозора учащихся; повышение познавательной активности и качества знаний учащихся. Для достижения цели они ежедневно решали задачу: изменить стандарт восприятия, показать учащимся известные учебные дисциплины с неизвестной им стороны: не как набор правил, догм, а как нечто живое, постоянно развивающееся. В предложенных преподавателями мероприятиях активное участие приняли учащиеся первого и второго курсов.

Преподаватель английского языка Барановская В.В. провела интеллектуальную игру “Что? Где? Когда?” для учащихся группы 2МР.

Преподаватель английского языка Абакунчик А.Н.  организовала участие учащихся групп первого курса в интеллектуальной игре-викторине “Наука и технология”.

Преподаватель математики Канаш Е.Д. подготовила внеаудиторное мероприятие “Математическая мозаика” для учащихся группы 2МР.

Интернет-викторины по информатике и внеаудиторное мероприятие “По следам следопыта” провела для учащихся отделения “Техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства” преподаватель Кишко Н.А.

Преподаватель информатики Кукина Н.И. в группе 65Э провела Web-квест “Успех в наших руках”.

Преподаватель физики Шатерник Е.И. с учащимися группы 65Э провела внеаудиторное мероприятие “Суд над ядерной энергией”.

Преподаватель белорусского языка и литературы Свиридова Е.В. предложила всем желающим принять участие во внеаудиторных мероприятиях “Сваімі словамі” и онлайн-викторинах по общеобразовательным дисциплинам. Мероприятиями заинтересовались учащиеся первого и второго курсов. Информационный час “Женское лицо Победы”, посвященный Году исторической памяти, провела Свиридова Е.В. для учащихся групп 2МР и 70А.

Преподаватель дисциплины “Основы права” Сурма Т.В. провела олимпиаду по дисциплине и внеаудиторное мероприятие в форме викторины “Знаешь ли ты закон?” для учащихся группы 65Э.

Преподаватель русского языка и литературы Хлебовец Т.Г. организовала просмотр видеопрезентации “Юбилейные даты в литературе. Интересные факты” и провела квест-игру “В мире русской литературы” для учащихся группы 65Э.

Преподаватель Арещенко Е.В. провела внеаудиторные мероприятия “Это забавное черчение”, “Инфобатл” и воспитательный час в группе 64Э “Интернет – друг, враг, помощник”.

Преподаватели физической культуры и здоровья Артемьева Е.А., Пархимчик С.Г., Титанов Л.М. осуществляли подготовку учащихся к участию в спортивной викторине “БрейнБатл”.

Во время подведения итогов проведения декады цикловой комиссии преподавателей общеобразовательных дисциплин председатель цикловой комиссии Свиридова Е.В. отметила, что поставленные для проведения декады цели были достигнуты. Все мероприятия были направлены  на развитие познавательной деятельности учащихся, формирование их творческих способностей, расширение не только знаний по дисциплинам, но и общего кругозора.