Для слабовидящих
Поделиться

Группа ВКонтакте

Кубок Защитника по гиревому марафону

Кубок Защитника по гиревому марафону прошел 05 марта 2022 года в а.г.Сенница Минского района.
Съехались на соревнования любители гиревого спорта со всей страны.
Открыли соревнования командная эстафета, где команда Марьиногорского колледжа заняла первое место.
Далее на помост выходили участники и соревновались в гиревом марафонском троеборье ( триатлон)- последовательно ( без постановки на помост гири) выполняются упражнения толчок — рывок- толчок гири по длинному циклу с одной гирей, попеременно ( неограниченная смена рук). Регламент времени 5 минут на каждое упражнение ( общее время выполнения 15 минут). Вес гири выбирается самостоятельно 16,24,32 кг. Победитель определяется по сумме килограмм ( вес гири умножаем на количество подъемов).
Учащиеся Станкевич Иван гр.63Э, Аксёнов Никита гр.64Э заняли второе место, Гирко Даниил гр.122М, Каховский Константин гр.1819Э заняли третье место в своих весовых категориях.