Get Adobe Flash player
Эмблема колледжа

Поделиться

Итоги

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ

С целью дальнейшего развития изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества, повышения уровня мастерства педагогических работников, распространения лучшего опыта работы в отрасли изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества Минской области в декабре 2019 года – феврале 2020 года состоялся областной конкурс на лучшую сувенирную работу.

На конкурс было представлено более 300 творческих работ различных направлений изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества.

Педагоги дополнительного образования нашего колледжа, принявшие участие в данном конкурсе, стали его победителями:

3 место в номинации «Вырабы з саломы» заняла Абакунчик Марина Владимировна. Название работы: «Беларускі вянок», «Калядная ўпакоўка».

3 место в номинации «Кераміка і мелкая пластыка» заняла Муратова Мария Владимировна. Название работы: «Калядны анёл».

В феврале-марте 2020 года прошли отборочные выставочные экспозиции областного этапа республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования.

В 22 номинациях было представлено более 200 экспонатов инновационного и технического творчества работников и учащихся учреждений, реализующих программы профессионально-технического, среднего специального, дополнительного образования детей и молодёжи.

Решением жюри были определены победители смотра среди которых учащиеся и работники нашего колледжа:

 ДИПЛОМ II степени

Щербинская Снежана Руслановна, Милошевская Полина Витальевна, Липень Елизавета Андреевна, учащиеся 1 курса 68А группы (Номинация: «Интерьер». Название экспоната: «Наш край», «Мышиная семейка». Разработчик: Муратова Мария Владимировна, педагог дополнительного образования);

Абакунчик Марина Владимировна, педагог дополнительного образования (Номинация: «Интерьер». Название экспоната: «Беларусь пад белымі крыламі», «Калядная зорка»);

Самохвал Владимир Александрович, учащийся 3 курса, 35УЭ группы (Номинация: «Интерьер». Название экспоната: «Огненный светильник». Разработчик: Гриц Зинаида Михайловна, преподаватель);

Буглак Артём Викторович, Гонорович Никита Андреевич, учащиеся 3 курса, 93УМ группы (Номинация: «Строительство». Название экспоната: «Универсальный малярный столик». Разработчик: Цытович Василий Васильевич, мастер производственного обучения);

Левчик Егор Владимирович, учащийся 4 курса, 60Э группы (Номинация: «Электроника». Название экспоната: «Аппарат контактной сварки». Разработчик: Кунец Олег Михайлович, преподаватель)

 ДИПЛОМ III степени

Пранович Павел Александрович, учащийся 2 курса, 33МС группы (Номинация: «Машиностроение». Название экспоната: «Тиски пневматические». Разработчик: Кулыба Владимир Александрович, преподаватель);

Демидович Николай Олегович, учащийся 3 курса, 92УМ группы (Номинация: «Приборостроение». Название экспоната: «Приспособление для диагностирования форсунок». Разработчик: Кондратович Алексей Алексеевич, преподаватель);

Кравченко Владислав Александрович, учащийся 2 курса, 116М группы (Номинация: «Фристайл». Название экспоната: «Приспособление для получения декоративного рисунка на деревянной поверхности». Разработчик: Вершаль Ольга Васильевна, преподаватель);

Голиков Илья Сергеевич, учащийся 3 курс, 35УЭ группы (Номинация: «Электроника». Название экспоната: «Регулятор оборотов привода электроинструмента». Разработчик: Нестеренко Сергей Григорьевич, преподаватель).

Поздравляем победителей и желаем творческого вдохновения!