Язык сайта
Для слабовидящих
Поделиться

Группа ВКонтакте

Атлеты нашего колледжа стали победителями на Первенстве Республики Беларусь по гиревому марафону

Гиря – снаряд, ассоциирующийся с сильными и выносливыми мужчинами. И такие занимаются в секции нашего колледжа под руководством Ходочинского П.И.
Станкевич Иван до поступления в колледж занимался УШУ, являлся неоднократным победителем и призером республиканских соревнований. Заниматься УШУ продолжил и в колледже, но параллельно приобщился к занятиям гиревым спортом. Трудолюбие и настойчивость Ивана, а также личный пример тренера не заставили долго ждать результата. И Иван и в этом виде спорта в своей возрастной категории неоднократно становился победителем и призером.
А 6 ноября Станкевич И. на Первенстве Республики Беларусь по гиревому марафону в упражнении толчок, подняв за 30 минут 13296 кг, в абсолютной возрастной группе занял II место, уступив только своему тренеру Ходочинскому П.И., который поднял 16152 кг за то же время и занял I место.
Поздравляем Ходочинского Павла Ивановича с победой и его воспитанника Станкевича Ивана с достойным результатом! Желаем им продолжать совершенствовать свое мастерство и достигать новых спортивных вершин.