Главное управление по образованию Минского Облисполкома

Учреждение образования
«Марьиногорский государственный ордена «Знак Почета»
аграрно-технический колледж имени В.Е.Лобанка»

Язык сайта
Для слабовидящих
Поделиться

Группа ВКонтакте

Посещение выставки «Белагро 2022»

10 июня при поддержке профсоюзной организации колледжа для работников была организована поездка в выставочный центр Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий Камень». Там проходит выставка «Белагро 2022», которая демонстрирует достижения в аграрной отрасли нашей страны.

Работая в учреждении образования, которое осуществляет подготовку специалистов для аграрно-технического комплекса Республики Беларусь, невозможно остаться в стороне от посещения такого мероприятия. Мероприятие отличается своей презентабельностью, современностью, организованностью. Гости с первых минут оказались в атмосфере праздника: музыка, песни, ростовые куклы, деловые и развлекательные программы, реклама, угощения – все это способствовало хорошему времяпровождению членов нашего коллектива.

Председатель Республиканского комитета Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса Василий Хватик в день открытия выставки отметил, что она дает возможность узнать новые тенденции в развитии аграрной отрасли, обменяться опытом, увидеть новинки из разных стран. Работники колледжа с интересом познакомились с новейшими образцами техники и инновационными технологиями в АПК. На открытой площадке выставки более 200 образцов современной техники, используемой в сельском хозяйстве: для внесения удобрений и защиты растений, для уборки зерновых и заготовки кормов, для мелиоративных работ, возделывания и уборки картофеля, сахарной свеклы и других овощей. Все машины и оборудование демонстрируются в технологической цепочке с современными энергосберегающими технологиями. Здесь же была возможность ознакомиться с современным оборудованием для содержания животных, увидеть автоматизированную систему управления стадом, доильные установки различных модификаций. В выставочном павильоне заинтересовало современное оборудование и материалы для переработки сельскохозяйственной продукции.

Приятно осознавать, что наша страна является признанным лидером в производстве продуктов питания. Благодаря целенаправленному кропотливому труду наших аграриев отечественную продукцию поставляют более чем в 100 стран мира — и нам кажется, что мы к этому причастны!