Главное управление по образованию Минского Облисполкома

Учреждение образования
«Марьиногорский государственный ордена «Знак Почета»
аграрно-технический колледж имени В.Е.Лобанка»

Язык сайта
Для слабовидящих
Группа ВКонтакте

Обзор событий

Экскурсія ў мастацкую галерэю Пухавіцкага краязнаўчага музея

17 сакавіка 2021 года навучэнцы групы 121М з выкладчыкам беларускай мовы і літаратуры, кіраўніком народнага музея гісторыі ўстановы адукацыі Свірыдавай А.В. наведалі ДУК “Пухавіцкі раённы краязнаўчы музей”. Навучэнцы пазнаёміліся з экспазіцыяй “Прырода краю”, праслухалі цікавую экскурсію пра фауну нашага рэгіёна. Не менш захапляльным быў аповед дырэктара музея Прановіча А.А. пра “нараджэнне і бацьку Мар’інай Горкі”. Навучэнцы даведаліся цікавыя факты пра з’яўленне горада, розныя версіі паходжання яго назвы, малавядомыя біяграфічныя звесткі пра Льва Макава, раскрылі таямніцу тапанімічнай загадкі: цяпер яны ведаюць, чаму не супадаюць назвы раёна і яго адміністрацыйнага цэнтра.

Итог конкурса цифрового творчества «Арт-портал – 2021»

Итогом участия в областном этапе республиканского конкурса цифрового творчества «Арт-портал – 2021» в номинации «Молодёжное творчество. АРТ-пиар» учащегося 66а группы Сафонова Арсения с работой «Залатое калоссе — крыніца натхнення» (руководитель Смоляк А.А.) стал Диплом II степени.

Поздравляем!

Итоги областного этапа республиканского конкурса «ТехноЕлка»

С 12 октября по 30 ноября 2020 года проводился областной этапа республиканского конкурса «ТехноЕлка». В 10 номинациях конкурса было представлено более 310 работ из 22 районов и г. Жодино и 19 учреждений профессионально-технического и среднего специального образования.

Решением жюри были определены победители областного этапа конкурса в число которых вошли учащиеся и педагогические работники нашего колледжа.

В номинации «Рождественская композиция»:

3 место

«Новогодняя сказка» (разработчик Зейдина О.М., преподаватель; изготовитель Шапочкин Никита, учащийся 119М группы);

«Рождественские ангелы» (разработчик Цытович В.В., мастер производственного обучения; изготовитель Косачёв Кирилл, учащийся 114М группы).

В номинации «Хайтек-елка»:

3 место

«Елка» (разработчик Цытович В.В., мастер производственного обучения; изготовитель Томиленко Евгений, учащийся 62Э группы, Хадунько Никита учащийся 94УМ группы).

 

Поздравляем с победой!